В четырехугольник АВСD вписана окружность. Сторона AD=15см, стороны АВ=ВС, а АВ на 4см меньше CD. Найдите CD, если периметр четырехугольника 34см.
- 23.06.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем cd за х, тогда ba=х-4. Так как окр. вписана в четырехугольник, то суммы противоположных сторон равны половине периметра четырехугольника.
Составим уравнение и решим его: (x-4)+x=17 2x=21 x=10,5
- 24.06.2018 00:34