Площадь равнобедренного треугольника равна 36√3.Угол,лежащий напротив основания равен 120°.Найдите длину боковой стороны
- 21.09.2018 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2a•b•sin120
36корень из 3=1/2а^2•корень из 3/2 |:корень из 3
36=1/2а^2•1/2
а^2=144
а=12см
Ответ:12см
- 22.09.2018 14:54