Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 120 градусов ,Высота , проведения к боковой стороне ,равна 9 см Найдите основание треугольника.
- 09.05.2017 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании будут по 30 градусов.
Высота будет проведена на продление боковой сторны., тогда в прямоугольном треугольнике будут углы - 30, 90 и 60 градусов. Все углы в треугольнике 180 градусов, 180-30-90=60. Знаем, что против угла в 30 градусо лежит катет равен половине гиптенузы. 9*2=18
- 11.05.2017 16:56