Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20. найдите высоту, проведенную к гипотенузе
- 10.12.2017 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть катеты a, b. Тогда гипотенуза с = sqrt(a^2 + b^2).
Найдем площадь двумя способами:
S = 1/2 ab = 1/2 ch
h = ab/c
В этой задаче a=15, b=20, c=25
h = 15 * 20 / 25 = 12
- 11.12.2017 19:44