В треугольнике ABС угол С равен 90 градусов,ВС=9, sin A =0,75.Найдите АВ
- 09.09.2016 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Не уверен, что правильно но будет так sin A =0,75= 3/4 синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно отношение ВС к АВ, но ВС у нас ровняется 9, а не 3, значит мы должны 3*3=9, АВ=4*3=12
- 01.01.1970 00:00