В треугольнике ABC DE - средняя линия.
Площадь треугольника CDE равна 25. Найдите площадь треугольника АВС
- 09.07.2018 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия соединяет середины двух сторон и имеет длину, равную половине той стороны, которой она параллельна.
У треугольника CDE основание в 2 раза меньше, чем у ABC, и высота тоже в 2 раза меньше. Поэтому площадь CDE в 4 раза меньше площади АВС.
Площадь АВС = 25*4 = 100
- 01.01.1970 00:00