Вычислите площадь круга, вписанного в квадрат, если длина стороны квадрата равна 8см.
- 09.07.2018 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус круга равен половине стороны квадрата
Площадь круга с радиусом равна 2*Пи*8/2=2*3,14*4=20,56 см^2
Ответ: 20,56
- 11.07.2018 07:12