Найти площадь равнобедренного треугольника..если известны периметр - 54
и боковая сторона- 15, в ответе должно получиться - 108
- 14.11.2017 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. треугольник равнобедренный то его боковые стороны равны=> они по 15 см. Его основание равно 54-15-15=24 см. По формуле Герона найдем площадь треугольника. S=корень из p(p-a)(p-b)(p-c) где p - это полу периметр. p=P:2 (полу периметр= периметр разделить на 2). p=54:2=27 см. S= корень из 27(27-24)(27-15)(27-15)=корень из 27•3•12•12=корень из 11664=108 см квадратных
- 15.11.2017 23:11