Периметр равнобедренного треугольника равен 36, а боковая сторона 10. Чему равна площадь?
- 08.03.2017 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Две стороны по 10 => основание равно 16 => 16/2=8 => h=√10²-8²=6 => S=6*8=48
- 09.03.2017 18:43