Высота ромба ah ромба abcd делит сторону cd на отрезки DH=8 и CH=2.Найдите высоту ромба
- 21.03.2018 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) т.к у ромба все стороны равны , то
21+8=2, следовательно все стороны по
29см.
2) сказано DH=21 , и допустим AD=29 ,а т.к
AH высота то получаеться прямоугольный
треугольник, и можн найти AH по теореме
Пифагора только извлечь из нее катет AH,
получаем 29^2-21^2=841-441=кв.корень из
400=20 следовательно AH=20см.
- 22.03.2018 06:50