Длина дуги окружности с градусной мерой 120 ° равна 8π см . Вычислите площадь соответствующего данной дуге кругового сектора.
- 14.09.2017 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
l(дуги)= (2πR/360) * величину угла = (πR/180) * 120 = 2πR/3
2πR/3 = 8π => R=12.
S(сектора) = (πR^2/360) * величину угла= (πR^2/360) * 120 =(πR^2/3)=(144π/3)=48π
Ответ: S= 48π.
R-радиус окр-ти.
- 15.09.2017 14:13