Найдите расстояние между центрами окружностей радиусом 5м и 7м, которые соприкасаются:
а) внешним способом;
б) внутренним способом.
Пожалуйста, помогите!!!
- 04.10.2017 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну начнем с того что неточно сформулировано условие, а если например 5м и 7м - это длины окружностей, тогда из формулы Lокр=2 * Пи * R выражаем радиусы и решение уже будет таким
а) 7 / (2*Пи) - 5 / (2*Пи) = 2 / (2*Пи) = 1 / Пи м
б) 7 / (2*Пи) + 5 / (2*Пи) = 12 / (2*Пи) = 6 / Пи м
или диаметры, тогда
a) 7 / 2 - 5 / 2 = 1м
б) 7 / 2 + 5 / 2 = 6 м
- 05.10.2017 08:48