Для ремонта комнаты длинной 5м,шириной 4м и высотой 2,5м нужно купить обои.В комнате имеется дверь размером 1,5×2,4 и одно окно размером 1,5×1,7.Сколько нужно купить рулонов?Ширина рулона 1м и длинна 10м.
HELP ♡
- 22.03.2018 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) площадь стен:
2*5*2,5=25 (м²) - площадь двух стен
2*4*2,5=20 (м²) - площадь других двух стен
1,5*2,4+1,5*1,7=3,6+2,55=6,15 (м²) - площадь двери и окна
25+20-6,15=38,85 (м²) - площадь стен для обоев
2) 1*10= 10 м² - площадь одного рулона
3) 38,85:10=3,885 =4 рулона <----- ответ
- 23.03.2018 01:33