В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 70, CD-биссектриса. Найдите углы треугольника ВСD
- 14.09.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)угол BCD=90/2=45 (т.к. CD-биссектриса);
3)угол CDB=180-20-45=115 (по теореме о сумме углов в треугольнике).
- 15.09.2017 22:00