В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8, а один из острых углов равен 45. Найдите площадь треугольника.
- 25.05.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Два угла по 45 = значит равнобедренный
синус 45=корень из 2/2
корень из 2/2 *8=5.66
Площадь (5.66*5.66) /2=16
- 26.05.2018 13:59
катеты АС и ВС равны(тк сумма острых углов равна 90 ,а нам дан угол в 45 градусов,отсюда треугольник рб)
по теореме пифагора найдем катеты:64=2АС^2
32=АС^2
АС=4 корней из 2
площадь прямоуг треугольника =половине произведения катетов
S=1/2 х 4 корней из 2 х4 корней из 2=16
- 27.05.2018 03:20