В прямоугольном треугольнике гипотенуза 24,а один из острых углов равен 45 найти площадь
- 09.04.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, уголА=45, уголВ=90-уголА=90-45=45, треугольник равнобедренный, АС=ВС, АВ в квадрате=2*АС в квадрате, 576=2*АС в квадрате, АС=АВ=корень(576/2)=12*корень2, площадьАВС=1/2*АС*ВС=1/2*12*корень2*12*корень2=144
- 10.04.2017 00:18