Высота равностороннего треугольника 97 корней из 3 .найдите периметр
- 10.07.2017 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равностороннем тр-ке высота равна h = a√3/2. Значит а=2h√3/3. Подставляем значение h, получаем а = 2*97*√3*√3/3 = 194. Периметр= 3*194=582
- 11.07.2017 01:21