Катеты прямоугольного треугольника равны 6√11 и 2 . Найдите синус наименьшего угла треугольника.
Объясните пожалуйста!
- 16.09.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin - это противополож. делить на гипотеннузу
находим гипотенузу - теорема Пифагора
С = √ ((6√11)^2 + 2^2 )= √( 36 * 11 + 4) =√400=20
противополож должна наимень - из двух выбираем 2 < 6√11
Sin(a)= 2/20 =0.1
- 18.09.2018 00:35