В треугольнике ABC угол А равен 20, угол В равен 72 CH - высота . Найдите разность углов ACH и BCH Ответ дайте в градусах
- 25.09.2016 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке ВСН угол ВСН=90-72=18град
в тр-ке АСН угол АСН=90-20=70град
Разность этих углов 70-18=52град
- 26.09.2016 18:45