Ребро куба равно 1. найдите объем вписанного в куб шара.
- 07.04.2018 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=1
d=a=1 => R=d/2=1/2
V=4πR³/3
V=4π(1/2)³/3=4π/(8*3)=π/6 -объём шара
- 08.04.2018 17:06