кто-нибуть Помогите решить задание .В выпуклом четырехугольнике ABCD AB=BC,AD=CD,Угол B =118 Градусов , угол D =146. Найдите угол C. ОТВЕТ ДАЙТЕ В ГРАДУСАХ
- 06.03.2018 11:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем диагональ АС, треугольники АВС и АДС - РАВНОБЕДРЕННЫЕ.
угол ВАС = ВСА = (180-118)/2= 31градус, угол ДАС = ДСА = (180-146)/2 = 17 градусов.
угол С = 31+ 17= 48 градусов
- 07.03.2018 08:20