MN и МК - отрезки касательных, проведенных к окружности радиуса 5 см. Найдите MN и МК, если МО =13 см.
- 27.09.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники MNO и MKO прямоугольные гипотенуза равна 13 катет 5
тогда 13 в квадрате - 5 в квадрате= MN^2 =MK^2=169-25=144
MN и MK =12 !
- 28.09.2018 02:54