Найти отрезки, на которые биссектриса АД треугольника АВС делит сторону ВС, если АВ = 6см, ВС = 7 см, АС = 8 см.
- 21.08.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойствам биссектрисы
BD/DC = AB/AC = 6/8 = 3/4, а раз ВС = 7 см, то делаем вывод, что BD = 3 cm, DC = 4 cm.
- 22.08.2018 14:21