Основание трапеции 8 и 15, одна из боковых сторон 5 корней из двух, а угол между ней и одним из оснований 135 градусов. Найдите S.
- 11.11.2016 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т. к. один угол =135, то другой 180-135=45
опустим высоту на большее оснлвания, получим прямоугольный равнобедренный треугольник, по т Пифагора
х²+х²=(5√2)²
2х²=50
х²=25
х=5
высота =5
S= 0.5*(8+15)*5=57.5
- 12.11.2016 04:23