Один из смежных углов на 126° больше другого . Найдите смежные углы .
- 11.05.2018 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол - х градусов
другой угол (х+126) градусов
х+х+126=180
2з=180-126
2х=54
х=54:2
х=27
один угол 27 градусов, второй угол 126+27=153 градуса
- 12.05.2018 12:55