№1 сумма двух соседних сторон параллелограмма равна 10 см. Чему равен его периметр?
№2 найдите угол М, угол N, угол K ромба MNKC, если угол С=100 градусов
№3 найдите сторону MD параллелограмма MKCD, если его площадь равна 36 см в квадрате, а MK=6см, угол М= 30 градусов
№4 найдите периметр кв ABC, если средние линии его равны PD=8см,PK=12см,DK=10см
№5 найдите sin угола С, cos угола С, tg угола С если AB=12см, BC=5см, AC=13см
№6 высота равнобедренного треугольника ABC равна 15 см, длина основания AC равна 16 см. Чему равна боковая сторона этого треугольника?
№7 дерево стоит в 8 м от столба, на котором закреплен фонарь. Фонарь висит на высоте 7,5м, длина тени, отбрасываемой этим деревом-2м. Найдите высоту дерева? ПОМОГИТЕ СРОЧНО БУДУ БЛАГОДАРНА
- 15.10.2017 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 2(AB+BC) = 2 * 10 = 20 - поскольку над дана сумма смежных сторон.
первое знаю
- 16.10.2017 12:26