В треугольнике ABC углы A:B:C = 11:4:3,найдите угол А,угол В,угол С.
Решите и объясните,пожалуйста
- 09.06.2018 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника =180°
11х+4х+3х=180
18х=180
х=180:18
х=10
11*10=110° -угол А
4*10=40° - угол В
3*10=30° - угол С
- 01.01.1970 00:00
Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда угол А равен 11х, угол В равен 4х и угол С равен 3х. Т.к. сумма внутренних углов треугольника 180 градусов , то
11х+4х+3х=180
18х=180
х =10-коэф.пропорц.
Тогда угол А равен 11*10=110
Угол В равен 4*10=40
Угол С равен 3*10=30
- 01.01.1970 00:00