Треугольник ABC равнобедренный,E-точка пересечения биссектрис углов при основании.Угол AEC равен 150°.Найдите внутренние углы треугольника. Помогите пожалуйста.
- 17.05.2017 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну раз биссектрисы то делят равны углы при основании на еще равные угла, значит треугольник АЕС- равнобедренный, угол ЕАС= ЕСА= 180-120/2=30градусов, значит углы А=С= 2*30=60 градусов, угол В= 180-60-60=60
- 18.05.2017 03:35