1.Авиабилет для взрослового стоит 9200 руб. Стоимость билета для школьника состовляет 45% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты для всей группы?? 2. Стоимость чайника была повышена на 38% и составила 1104 руб. Какова была стоимость чайника до повышение цены?? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
- 17.05.2017 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.45%=0,45
9200х0,45=4140 (р.)-стоимость билета для школьника.
4140х16+9200х4=66240+36800=103040 (р.)- стоимость билетов для всей группы.
Ответ: 103040р.
2. 100%+38%=138% - стоимость сейчас
138%=1,38
1,38х1104=800 р.
Ответ: 800 р.
- 19.05.2017 16:02