В равнобедреную трапецию с боковойВ равнобедреную трапецию с боковой стороной 10 , вписали окружность радиусом 4 . Найдите площадь трапеции
- 08.05.2017 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Трапеция АВСД, АВ=СД=10, радиус вписанной=4, проводим высоту ВН на АД, ВН=диаметр вписанной окружности=радиус*2=4*2=8, в трапецию можно вписать окружность если сумма боковых сторон=сумме оснований, АВ+СД=ВС+АД, 10+10=ВС+АД, ВС+АД=20, площадьАВСД=1/2*(ВС+АД)*ВН=1/2*20*8=80
- 09.05.2017 21:11
Вот мое решение:)
Помогло? Жмем спасибо ▩☺▩
Выбирай мое решение лучшим, тебе возвратиться часть пунктов:) ✲✲✲✿✿✿❈❈❈❋❋❋✺✺✺✾✾✾❀❀❀
- 01.01.1970 00:00