Периметр ромба равен 16 дм а его высота - 2 дм найдите величину тупого угла ромба
- 05.09.2017 19:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона равна 4 (т. К. У ромба все стороны равны, а Р=16.)
Высота равна 2, значит рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный этой высотой к стороне ромба, синус острого угла равен 2/4=1/2, значит острый угол =30, тогда тупой равен 150.
- 06.09.2017 15:36