В равнобедренном треугольнике АВС проведен отрезок ,параллельный основанию АС и проходящий через середину боковой стороны АВ.Найдите высоту ВК треугольника ВMN,если высота BH треугольника АВС равна 18 см
- 21.01.2017 15:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВН = 18
следовательно АВ = 12* корень (3) = АС = ВС,
следовательно ВМ = 6* корень (3) = ВN = MN
ВК^2 = ВМ^2 - (NB/2)^2 = 9
- 22.01.2017 01:19