Найдите величины внутренних углов выпуклого шестиугольника, если их градусные меры относятся как 3:4:6:2:5:4
- 15.11.2016 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов у шестиугольника равна 180*(6-2)=720 градусов
Всего частей 3+4+6+2+5+4=24
Отсюда 1 часть это 720/24=30 градусов
Значит градусные меры уголов:
3:4:6:2:5:4=90:120:180:60:150:120
- 16.11.2016 04:13