что такое
Теорема об отношении площадей двух
треугольников имеющих равные высоты.-
- 12.08.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку площадб треуголька измеряется как 1/2 основания на высоту
S₁=1/2 * H* a
S₂=1/2 *h*b
Значит S₁/S₂=1/2*h*a/(1/2*h*b)
S₁/S₂=a/b
т.е. площади треугольников с равными высотами относятся как их основания.
- 13.08.2018 14:31