дан равнобедренный треугольник его периметр равен 58 см.Найти все стороны треугольника если сторона у основания на 14 см меньше чем две остальные
- 23.10.2017 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть хсм- стороны равнобедренные, тогда х-14- сторона при основании, зная что периметр равен 58 см составим уравнение.
х+х+х-14=58
3х=72
х=24см - стороны боковые
Сторона при основании = 24-14=10 см
ответ: 24см, 24см, 10см
- 24.10.2017 21:50