В треуголинике АВС угол С равен 90 градусов. АВ= 15 см, АВ= 5√10.
Найдите тангенс В
- 04.03.2017 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=5√10, АС=15. По теореме Пифагора СВ = √(250-225) = 5.
Отсюда тангенс В = АС/СВ = 15/5 = 3.
- 05.03.2017 18:30