РЕБЯТ,СПАСАЙТЕ!! РЕШАЮ. ПРОБНОЕ ГИА!!!
угол А треугольника АВС 64 градуса,найти меньший угол между биссектрисами углов В и С
- 24.06.2018 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит угол В на 2 угла b+b. Вторая делит угол С на углы с+с.
Имеем с+с+b+b+64 = 180. 2с + 2b = 116. с+b = 58. А меньший угол между биссектрисами является внешним по отношению к углам с и b. Значит, он равен их сумме, т.е. 58 градусов.
- 25.06.2018 00:27