ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Диагонали трапеции равны 6 и 4.Угол между диагоналями равен 90 градусов.Найти площадь трапеции.
- 06.04.2018 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ф- площади для выпуклого 4-ка через диагонали и угол между ними:S= 0,5 d1*d2*sinα, в нашем случае α=90°, тогда sina=1.S= 0,5*6*4*sin90 = 12
- 07.04.2018 19:05