Дан прямоугольник - сумма двух его сторон равна 16 дм и относятся они как 5:3
Пожаловаться
- 18.05.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона а
другая сторона Б
а+б=16 а=16-б
3а=5б
3(16-б)=5б
48-3б=5б
5б+3б=48
8б=48
б=48/8
б=6
а=16-6=10см
другая сторона Б
а+б=16 а=16-б
3а=5б
3(16-б)=5б
48-3б=5б
5б+3б=48
8б=48
б=48/8
б=6
а=16-6=10см
Пожаловаться
- 19.05.2018 09:55