найдите высоты равнобедренного треугольника если его боковая сторона 30 а основание 36
- 14.07.2018 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Половина основания-15, по Пифагору находим высоту: 900-324=576, следовательно корень из этого числа-24
- 15.07.2018 14:13
Высота, которая медиана и биссектриса - 24, находим площадь: 24*36/2=432, находим второю высоту: 432=30*x/2; x= 28.8; ответ: 24, 28.8, 28.8.
- 16.07.2018 04:16