В остроугольном треугольнике ABC проведены высота BN . Синус угла ВАС равна 0,6. Длина стороны АВ равна 20см, длина стороны ВC равна 15см. Найдите NC.
- 18.07.2018 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус угла ВАС это отношение BN к АВ. пусть BN = х. тогда 6/10=x/20. пропорцией вычисляем, что х=12. рассмотрим треугольник NBC. найдем NC по теореме пифагора. NC=9.
- 19.07.2018 03:10