Хорды AB и CD пересекаются в точке E, AE=3, BE=12. Найти:CE=DE
- 08.11.2016 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 2 хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды (теорема)
АЕ*ВЕ=ДЕ*СЕ
3*12=ДЕ в квадрате (ДЕ=СЕ)
36=ДЕ в квадрате
ДЕ=6
- 09.11.2016 05:23