В треугольнике ABC А В = 4 см, BC = 7 см, AС = б см, а в треугольнике MNK МК = 8 см, MN = 12 см, KN = 14 см.
Найдите углы треугольника MNK, если A = 80°, B = 60°.
________
Помогите,пожалуйста.
- 19.07.2018 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
аб/мн = бс/нк = ас/мк
=>
углы соответственно равны =>
м = 90
н= 60
к = 180-60-90 = 30
- 19.07.2018 22:00
AB/MK=4/8=1/2 BC/KN=7/14=1/2 AC/MN=6/12=1/2, треугольники подобны, их углы равны:
A=M=80град, B=K=60град и C=N=180-80-60=40град
- 21.07.2018 05:53