Окружность вписано в правильный шестиугольник со стороной 4√3 см. Найдите площадь круга, отделенного данной окружностью. Заранее благодарю за помощь!
- 23.02.2017 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной в шестиугольник окружности рассчитывается по формуле r=a√3 /2
r=4√3 *√3 /2 =4*3/2=6см
Площадь круга по формуле S=πr²
S=3,14*36=113,04см²
- 24.02.2017 15:42