В треугольнике АВС сторона АВ равна 11 см,угол ВАС=45, угол АСВ=30. Найдите сторону ВС
- 20.01.2017 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
знаешь не совсем уверена, но попыталась!
по теореме синусов:
11/sin30=bc/ sin45
11*sin45=bc*sin30
11*√2/2=bc*1/2 | *2
11*√2=1*bc
bc=11√2
- 21.01.2017 04:22