У прямокутного трикутника гіпотенуза 4√3 см, а один з гострих кутів - 60 градусів. Який катет протилежний до цього кута?
- 12.08.2017 03:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй катет лежит пр0тив угла 90-60=30 град и равен половине гипотенузы, то есть 2√3
найдем катет,против угла 60 грал
√(4√3)²-(2√3)²=√48-12=√36=6 см
- 14.08.2017 00:00