1) Сторона правильного шести угольника равна 2м. На сколько площадь описанного круга больше площади вписанного круга?
- 23.03.2017 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sопис=π*R^=π4
Sвпис=π*r
r=R*cos 180:6=R*√3/2=2*√3/2=√3
Sвпис=π*√3^=π3
Sопис>Sвпис на π
- 24.03.2017 10:26