Правильный 1)четырёхугольник 2)пятиугольник 3)шестиугольник 4) двенадцатиугольник сумма углов равен?
- 26.05.2018 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов n-угольника равна 180°(n − 2)
Из этого следует, что сумма углов
- четырёхугольника - 180*(4-2)=360 градусов
- пятиугольника - 180*(5-2)=540 градусов
- двенадцатиугольника - 180*(12-2)=1800 градусов
- 27.05.2018 11:32