Вычислить sinJ; cosJ; и tgJ, если ctgJ=-3/4 и 90градусов<J<180градусов
- 26.05.2018 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgj=-4/3
cos^2j=1/(1+tg^2j)=1/(1+16/9)=1/(25/9)=9/25, cosj=-3/5
sin^2j=1-cos^2j=1-9/25=16/25, sinj=4/5
- 27.05.2018 14:44