Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относятся как 5:7.
- 25.02.2017 07:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+b). Пусть х=1 часть, тогда сторона а=5х, а сторона b=7х.
2(5х+7х)=144
2*12х=144
24х=144
х=6. а=30, b=42.
S=ab=30*42=1260
- 26.02.2017 13:41